Шахматная федерация
миасского городского
округа


Первенство Миасса среди детей возраста 8 лет и младше PDF Печать Написать письмо

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого первенства Миасса 2023 года

по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

Цели и задачи

Соревнования личные и проводятся с целью:

  • популяризации шахмат среди детей Челябинской области;
  • повышения мастерства и квалификации юных шахматистов;
  • определения победителей Первенства Миасского городского округа среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет для участия в Первенстве Челябинской области 2024 года.

Руководство проведения соревнований

Информирование образовательных учреждений и рассылку Положения осуществляет Управление образования. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление по физической культуре и спорту Администрации МГО. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию ОО ШФ МГО.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в шахматном клубе им. В. П. Макеева СОЦ МГО (ул. Вернадского, 1а) 19 и 26 ноября 2023 года.

19 ноября - регистрация участников с 10-00 до 10-30, жеребьевка 1 тура в 10-45, начало 1 тура  в 11-00.

Начало 4 тура 26 ноября в 10-00. Закрытие - 26 ноября через 10 минут после окончания последнего тура.

Участники

К участию допускаются мальчики и девочки 2015 года рождения и младше, проживающие в Челябинской области.

Система проведения

Соревнования проводятся в виде двух раздельных турниров (турнир мальчиков и турнир девочек) по швейцарской системе в 7 туров (компьютерная жеребьевка Swiss Manager) с контролем времени 20 минут на партию каждому участнику.

Определение победителей

Победители и призеры турниров мальчиков и девочек определяются по сумме набранных очков, а в случае их равенства большими: к-том Бухгольца, усечённым к-том Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), числом побед, далее - большим числом партий, сыгранных черными фигурами, результатом личной встречи.

Награждение

Победители соревнований объявляются Победителями Миасского городского округа по шахматам до 9 лет, награждаются медалями и грамотами. Призеры награждаются медалями, грамотами. Грамотами награждаются призёры в возрастных категориях (2017 г.р. и младше, 2016 г.р. и 2015 г.р.). Всего 6 медалей, 24 грамоты.

Финансирование

Наградная атрибутика (медали, грамоты) предоставляется Управлением по физической культуре и спорту.

Заявки, контакты

Заявки на участие в соревнованиях принимаются по электронному адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 13-00 час. 17.11.2023.

Форма заявки

ФИО (полностью)

Дата рождения

Разряд

Школа, д/с

Допуск врача

Обеспечение безопасности,  антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований». Ответственность за участников и болельщиков несут представители команд.

Главная судейская коллегия соревнований несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований и принимают меры по профилактике травматизма.

Спортивное мероприятие проводится в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утвержденный Минспортом России и Роспотребнадзором от 31 июля 2020 года с изменениями от 19 августа 2020 года), распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп «О введении режима повышенной готовности» с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Челябинской области от 04.10.2021 г. № 728-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. №146-рп.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами» утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 г. № 1527, а также «Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утвержденными Приказом Минтранса России от 01.10.2020г. № 1586. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.