Шахматная федерация
миасского городского
округа

Авторизация пользователей







Темпо-турнир памяти В. П. Макеева PDF Печать Написать письмо

Положение

о проведении XXI турнира по быстрым шахматам памяти академика В. П. Макеева

Общие положения

Традиционный XXI турнир памяти академика В. П. Макеева организуется АО «ГРЦ им. академика В. П. Макеева», Челябинским областным фондом им. В. П. Макеева, шахматной федерацией Миасского городского округа.

Турнир проводится 24 октября 2021 года в г. Миассе, в шахматном клубе Государственного ракетного центра (проспект Макеева, 14, ДК «Прометей», к. 132).

Проезд от вокзала троллейбусом №3 или маршрутным такси №3 до остановки «Торговый Центр».

Начало регистрации участников – в 10.00. Открытие турнира – в 11.00, закрытие – в 18.00.

Цель проведения турнира

Почтение памяти академика В. П. Макеева.

Задачи турнира

Пропаганда и популяризация шахмат в Челябинской области, развитие массовости и повышение спортивного мастерства. Подготовка и воспитание спортивной шахматной смены.

Состав участников и регламент турнира

К участию приглашаются шахматисты Челябинской области, имеющие рейтинг РШФ и/или рейтинг ФИДЕ по быстрым шахматам не ниже 1800, 30 сильнейших шахматистов Миасса. Шахматисты с более низким рейтингом включаются в состав участников при наличии свободных мест.

Заявки на участие принимаются по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 12.00 22 октября 2021 года.

Турнир проводится по правилам ФИДЕ для быстрых шахмат по швейцарской системе в 9 туров. Каждому участнику на партию дается 10 мин. с добавлением 5 сек. на ход, начиная с первого.

Определение победителей и награждение

Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков, а при равенстве – большими: к-том Бухгольца, усечённым к-том Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), числом побед, далее - большим числом партий, сыгранных черными фигурами, результатом личной встречи.

Денежными призами награждаются участники, занявшие первые десять мест. Установлены дополнительные призы для не вошедших в первую десятку за лучший результат в категориях: «женщины» (1967-2003 года рождения), «ветераны мужчины» (1961 год рождения и старше), «ветераны женщины» (1966 год рождения и старше), «юноши» (2004 год рождения и младше), «девушки» (2004 год рождения и младше), «местные участники» (жители Миасского городского округа).

Организация и судейство турнира

Расходы на судейство и награждение несут АО «Государственный Ракетный Центр имени академика В. П. Макеева», Челябинский областной фонд им. В. П. Макеева.

Судейство организует Шахматная федерация МГО.

Обеспечение безопасности

Соревнования проводятся в местах, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом...»

Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в тренировке с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена. Заявка на участие подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Обеспечение безопасности участников соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

При перевозке участников автобусами руководствуются «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177, а также «Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов...», утверждёнными Приказом Минтранса России от 15.01.2014 г. №7 и приказом Министерства транспорта РФ от 01.03.2018 № 76 «О внесении изменений в правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Соревнования проводятся с соблюдением требований и учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с соблюдением Регламента по проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного 31.07.2020 г. Министром спорта Российской Федерации О.В.Матыциным, Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Участникам рекомендуется соблюдать масочный режим. Организаторы обеспечивают участников дезинфицирующим средством для рук.

 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 31