Шахматная федерация
миасского городского
округа


Открытое первенство ГРЦ PDF Печать Написать письмо

П О Л О Ж Е Н И Е

об открытом первенстве АО «ГРЦ Макеева» по шахматам

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целями турнира являются: определение чемпиона ГРЦ, сильнейших шахматистов предприятия и отбор участников в финал первенства города.

Турнир решает задачи организации досуга жителей Машгородка и г. Миасса в целом, повышения популярности шахмат в городе.

УЧАСТНИКИ

В турнире могут принять участие шахматисты любой квалификации, являющиеся работниками предприятия, а также члены их семей, пенсионеры ГРЦ, а также все любители шахмат, проживающие на территории миасского городского округа.

Ввиду обсчёта турнира в ФИДЕ устанавливается вступительный взнос с каждого участника в размере 100 руб.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится в шахматном клубе ГРЦ (ДК «Прометей», к. 132). Регистрация участников 11 ноября 2019 года с 18-30 до 19-00, начало первого тура – 19-15.. Игровые дни: понедельник и четверг, начало каждого тура, начиная со второго - 18.30. Окончание турнира – 12 декабря 2019 года.

РЕГЛАМЕНТ

Соревнования проводятся в соответствии с правилами ФИДЕ по швейцарской системе, количество туров – 9. На партию каждому участнику дается 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Место участника в итоговой таблице определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух и более  участников приоритеты следующие: к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, большее число партий, сыгранных черными фигурами, результат личной встречи.

Призами и грамотами ГРЦ награждаются занявшие первые пять мест участники. Специальные призы за лучшие результаты «среди ветеранов» (1959 год рождения и старше), «среди женщин», «среди юношей» и «среди девушек» (2002 год рождения и младше) вручаются участникам, не вошедшим в основные призеры.

ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРНИРА И СУДЕЙСТВО

Судейство обеспечивает городская шахматная федерация.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Главная судейская коллегия соревнований несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности и принимает меры по профилактике травматизма.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134н.

Антидопинговое обеспечение осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 года № 947.