Шахматная федерация
миасского городского
округа


Турнир Шахматного всеобуча PDF Печать Написать письмо
Положение
о первом этапе личного и командного первенства Челябинской области по шахматам  
среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч» в г. Миассе
  1. 1. Общие положения

Первый этап первенства области среди участников проекта «Шахматный всеобуч» в городе Миассе проводится в виде двух личных отборочных турниров, отдельно среди мальчиков и девочек.

  1. 2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 20 апреля 2019 года в шахматном клубе АО «ГРЦ им. академика В. П. Макеева»  по адресу:  пр-т Макеева, 14, ДК «Прометей», ком. 132.

Регистрация участников с 10.00 до 10-45.

Жеребьевка 1 тура в 10-50, открытие 1 тура 10-55.

туры

время начала туров

туры

время начала туров

1

11-00

4

13-00

2

11-40

5

13-40

3

12-20

6

14-20

Закрытие через 10 минут после окончания шестого тура.

  1. 3. Организаторы

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют МКУ «Управление ФКиС», МКУ МГО «Образование» и ОО МГО «Шахматная федерация МГО». Организационный комитет: начальник отдела МКУ МГО «Управление ФКиС» Николина Е. С., начальник отдела МКУ МГО «Образование» Смирнягина И. Ю., председатель детско-юношеской комиссии ОО МГО «Шахматная федерация МГО» Романенко Т. В. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – судья первой категории Чурилов Н. В., главный секретарь – учитель МАОУ Гимназия №19 Туринцева А. В.

  1. 4. Участники соревнований

К участию допускаются все желающие мальчики и девочки – учащиеся начальной школы  2010 г. р. и младше, занимающиеся по программам шахматного всеобуча. Воспитанники шахматного отделения СШОР №4 к участию в турнирах не допускаются.

Заявки на участие в соревнованиях высылаются по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 13-00 19.04.2019.

Фамилия Имя участника

Дата рождения

Учебное заведение

Допуск врача

 

 

 

 

 

  1. 5. Система проведения

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом  Минспорта России, в виде двух раздельных турниров (мальчиков и девочек) по швейцарской системе в 6 туров (компьютерная жеребьевка SwissManager) с контролем времени 12 минут на партию каждому участнику с добавлением 3 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

  1. 6. Определение победителей и формирование сборной команды

Места в турнирах мальчиков и девочек определяются по сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для определения более высокого места: к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, большее число партий, сыгранных черными фигурами, результат личной встречи. Участники, занявшие 1 и 2 места в турнирах, получают право представлять город Миасс на финальном этапе соревнований. В случае отказа кого-либо из победителей место в сборной команде получают  участники, занявшие последующие места.

  1. 7. Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Главная судейская коллегия соревнований несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности и принимает меры по профилактике травматизма.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134н.