Шахматная федерация
миасского городского
округа


Чемпионат города среди женщин PDF Печать Написать письмо

П О Л О Ж Е Н И Е
о Чемпионате города по шахматам среди женщин

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Проведение турнира служит цели популяризации шахмат среди жителей города и повышения мастерства ведущих шахматисток.

В задачи турнира входит определение чемпионки г. Миасса 2019 года по шахматам и сильнейших шахматисток для представления города в различных шахматных соревнованиях.

УЧАСТНИКИ

Для участия в турнире приглашаются шахматистки, проживающие на территории Миасского городского округа.

РЕГЛАМЕНТ И СРОКИ

Система проведения турнира – швейцарская, количество туров – 9, правила – ФИДЕ для быстрых шахмат. Каждой  участнице на партию дается 15 мин. с добавлением 10 сек. на ход, начиная с первого.

Турнир проводится 21, 25 и 28 февраля 2019 года в шахматном клубе ГРЦ (ДК «Прометей», к. 132). Начало регистрации – 21 февраля в 18.30, начало первого тура – 21 февраля в 19.00, начало 4-го тура – 25 февраля в 18.30, начало 7-го тура - 28 февраля в 18-30. Закрытие турнира – 28 февраля через 15 минут после окончания последнего, 9-го тура.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участницы определяется в соответствии с числом набранных очков.

В случае равенства очков у двух или более участниц приоритеты для более высокого места в порядке убывания значимости: к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, большее число партий, сыгранных черными фигурами, результат личной встречи.

Победительница  турнира объявляется чемпионкой города по шахматам. Грамотами и призами МКУ «Управление физической культуры и спорта» награждаются участницы, занявшие 1-3 места, а также показавшая лучший результат девушка (2002 года рождения и младше) и женщина-ветеран (1964 года рождения и старше).

РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ И СУДЕЙСТВО

Руководство турниром и организация судейства возлагаются на городскую шахматную федерацию. Директор турнира – Соколова З. А., главный арбитр – судья первой категории Чурилов Н. В.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Главная судейская коллегия соревнований несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности и принимает меры по профилактике травматизма.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134н.

Антидопинговое обеспечение осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 года № 947.