Шахматная федерация
миасского городского
округа


Шахматный всеобуч PDF Печать Написать письмо

УТВЕРЖДАЮ                                                                                                                                                                                 УТВЕРЖДАЮ

Президент ОО МГО «Шахматная федерация МГО»                                                                                           Директор  МКУ МГО «Образование»

пп                                                                                                                                                                                                           пп

Галин Р. О.                                                                                                                                                                              Овсянникова А. В.

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор МКУ МГО «Управление по ФКиС»

пп

Васильев В.В.

 

Положение

о первом этапе личного и командного первенства Челябинской области по шахматам среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч» в г. Миассе

  1. 1. Общие положения

Первый этап первенства области среди участников проекта «Шахматный всеобуч» в городе Миассе проводится в виде двух личных отборочных турниров, отдельно среди мальчиков и девочек.

  1. 2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 22 апреля 2018 года в шахматном клубе АО «ГРЦ им. академика В. П. Макеева»  по адресу:  пр-т Макеева, 14, ДК «Прометей», ком. 132.

Регистрация участников с 08.30 до 09-00.

Жеребьевка 1 тура в 09-05, открытие 1 тура 09-10.

туры

время начала туров

туры

время начала туров

1

09-10

4

11-20

2

09-50

5

12-00

3

10-30

6

12-40

Закрытие через 10 минут после окончания шестого тура.

  1. 3. Организаторы

Общее  руководство  подготовкой и проведением соревнований осуществляют МКУ «Управление ФКиС», МКУ МГО «Образование» и ОО МГО «Шахматная федерация МГО». Организационный комитет: начальник отдела МКУ МГО «Управление ФКиС» Логинова С. А., начальник отдела МКУ МГО «Образование» Смирнягина И. Ю., председатель детско-юношеской комиссии ОО МГО «Шахматная федерация МГО» Романенко Т. В. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – судья первой категории Чурилов Н. В., главный секретарь – учитель МАОУ СОШ №10 Молодцова О. В.

  1. 4. Участники соревнований

К участию допускаются все желающие мальчики и девочки – учащиеся начальной школы  2009 г. р. и младше, занимающиеся по программам шахматного всеобуча. Воспитанники шахматного отделения СШОР №4 к участию в турнирах не допускаются.

Заявки на участие в соревнованиях высылаются по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 13-00 20.04.2018.

Фамилия Имя участника

Дата рождения

Учебное заведение

Допуск врача

 

 

 

 

 

  1. 5. Система проведения

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом  Минспорта России, в виде двух раздельных турниров (мальчиков и девочек) по швейцарской системе в 6 туров (компьютерная жеребьевка SwissManager) с контролем времени 12 минут на партию каждому участнику с добавлением 3 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

  1. 6. Определение победителей и формирование сборной команды

Места в турнирах мальчиков и девочек определяются по сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для определения более высокого места: к-т Бухгольца, усечённый к-т Бухгольца (без 1-го худшего результата, без 2-х), число побед, результат личной встречи, большее число партий, сыгранных черными фигурами. Участники, занявшие 1 и 2 места в турнирах, получают право представлять город Миасс на финальном этапе соревнований. В случае отказа кого-либо из победителей место в сборной команде получают  участники, занявшие последующие места.