Шахматная федерация
миасского городского
округа


Темпо-турнир в честь 70-летия ГРЦ PDF Печать Написать письмо

УТВЕРЖДАЮ                                                                                                                                                               УТВЕРЖДАЮ

Председатель профкома АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева»                                          Директор МКУ «Управление ФКиС» МГО

пп Овчаренко Н. Я.                                                                                                                                              пп Васильев В. В.

СОГЛАСОВАНО

Президент ОО МГО «ШФ МГО»

пп Галин Р. О.

П О Л О Ж Е Н И Е

о турнире по быстрым шахматам,

посвященном 70-летию Государственного Ракетного Центра

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Турнир проводится в честь 70-летия со дня образования Государственного  Ракетного Центра (ранее - СКБ-385, КБМ).

Проведение турнира служит целям популяризации шахмат среди жителей городов Миасса и Златоуста, повышения мастерства ведущих шахматистов.

2. УЧАСТНИКИ

Для участия в турнире приглашаются шахматисты Миасского и Златоустовского городских округов.

3. РЕГЛАМЕНТ И СРОКИ

Турнир проводится 10 декабря 2017 года в шахматном клубе АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева» (ДК "Прометей", проспект Макеева, 14, к. 132).

Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров с компьютерной жеребьевкой. Каждому участнику дается 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Регистрация участников до 10 декабря по электронной почте по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , 10 декабря – в шахматном клубе ГРЦ с 10-00 до 11-00. Открытие турнира 10 декабря в 11-00. Начало первого тура – 11-20. После пятого тура предусмотрен 40-минутный перерыв.

тур

начало

тур

начало

тур

начало

1

11-20

4

13-20

7

16-00

2

12-00

5

14-00

8

16-40

3

12-40

6

15-20

9

17-20

4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для более высокого места - усредненный коэффициент Бухгольца (без учета двух соперников, с лучшим и худшим результатами), коэффициент Бергера, большее число побед, личная встреча, черные фигуры в личной встрече.

Призами награждаются участники, занявшие 1-5 места.

Специальные призы: за лучшие результаты «среди ветеранов» (1957 год рождения и старше), «среди женщин», «среди юношей» и «среди девушек» (2000 год рождения и младше), «за лучший результат среди работников ГРЦ».

5. ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

Призы предоставляет АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева».

Судейство обеспечивает ОО «Шахматная федерация МГО».