Шахматная федерация
миасского городского
округа


Чемпионат города по быстрым шахматам среди ветеранов PDF Печать Написать письмо

СОГЛАСОВАНО                                                                                                                                                                УТВЕРЖДАЮ

Председатель Совета ветеранов спорта МГО                                                                              Директор МКУ «Управление ФКиС» МГО

 

пп В. А. Остроумова                                                                                                                                                  пп Васильев В. В.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о чемпионате города по быстрым шахматам среди ветеранов

1. ЦЕЛИ

Проведение турнира служит целям:

  • организация досуга горожан,
  • популяризация шахмат среди жителей города,
  • повышение мастерства шахматистов.

2. ЗАДАЧИ

Задачей турнира является определение чемпиона и чемпионки по быстрым шахматам среди ветеранов спорта и сильнейших шахматистов для представления города в различных шахматных соревнованиях ветеранов.

3. УЧАСТНИКИ

Общее число участников турнира неограниченно. Для участия в турнире приглашаются жители Миасского городского округа - мужчины 1957 года рождения и старше, женщины 1962 года рождения и старше,- имеющие навыки игры в шахматы с часами.

4. СРОКИ И РЕГЛАМЕНТ

Турнир проводится в шахматном клубе АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева» (ДК "Прометей", проспект Макеева, 14, к. 132).

Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров с компьютерной жеребьевкой. Каждому участнику дается 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Регистрация участников – 15 мая 2017 года с 18-30 до 19-00.

туры

дата

время начала туров

1 тур

15 мая

19-10

3 тур

18 мая

18-30

7 тур

22 мая

18-30

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для более высокого места - усредненный коэффициент Бухгольца (без учета двух соперников, с лучшим и худшим результатами), коэффициент Бергера, большее число побед, личная встреча, черные фигуры в личной встрече.

Призами и грамотами Управления ФКСТ  награждаются участники, занявшие 1-3 места, и показавшая лучший результат шахматистка.

6. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ И СУДЕЙСТВО

Руководство турниром возлагается на Совет ветеранов спорта Миасского городского округа. Судейство обеспечивает Шахматная федерация МГО.