Шахматная федерация
миасского городского
округа


Первенство города по быстрым шахматам среди ветеранов спорта PDF Печать Написать письмо

П О Л О Ж Е Н И Е

о чемпионате города по быстрым шахматам среди ветеранов спорта, посвященном 70-летию Победы

 

1. ЦЕЛИ

Проведение турнира служит целям:

·                  организация досуга горожан,

·                  популяризация шахмат среди жителей города,

·                  повышение мастерства шахматистов.

 

2. ЗАДАЧИ

Задачей турнира является определение чемпиона и чемпионки по быстрым шахматам среди ветеранов спорта и сильнейших шахматистов для представления города в различных шахматных соревнованиях ветеранов.

 

3. УЧАСТНИКИ

Общее число участников турнира неограниченно. Для участия в турнире приглашаются жители Миасского городского округа 1960 года рождения и старше, имеющие навыки игры в шахматы с часами.

 

4. СРОКИ И РЕГЛАМЕНТ

Турнир проводится 12, 14 и 19 мая 2015 года в шахматном клубе ДК «Прометей». Система проведения – швейцарская, в 11 туров, жеребьевка - компьютерная. Начало 1, 4 и 9 туров - в 18 час. 30 мин. Турнир проводится в соответствии с правилами ФИДЕ. Каждому  участнику на партию отводится 12 минут с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

 

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоговое место участника определяется в соответствии с числом набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников приоритеты для более высокого места – больший коэффициент «средний Бухгольц», больший коэффициент Бергера, большее число побед, результат личной встречи, черный цвет фигур в личной встрече.

Призами и грамотами Управления ФКСТ  награждаются участники, занявшие 1-3 места, и показавшая лучший результат шахматистка.

 

6. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ И СУДЕЙСТВО

Руководство турниром возлагается на Совет ветеранов спорта Миасского городского округа, проведение осуществляет Шахматная федерация МГО.

Главный судья - судья первой категории Чурилов Н. В.